Военный политолог раскрыл, как ВС РФ на "плечах" ВСУ смогут взять Красноармейск и дойти до Павлограда - 20.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный политолог раскрыл, как ВС РФ на "плечах" ВСУ смогут взять Красноармейск и дойти до Павлограда

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРоссийские военные захватили под Артемовском американский БТР М113
Российские военные захватили под Артемовском американский БТР М113 - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Читать в
Чтобы дойти до Павлограда, ВС РФ нужно взять перерезать пути сообщения на Краматорск и освободить Покровск (Красноармейск). Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру участник международного движения "Другая Украина", бывший проректор Международного славянского университета в Харькове, военный политолог Алексей Самойлов
Будут ли ВС РФ наступать "на плечах" отступающего противника на Донецком направлении или сосредоточатся на других участках фронта зависит от того, насколько ВСУ подготовили свои оборонительные рубежи и какой характер они носят, рассказал политолог.
Например, это может быть сетевая или очаговая оборона. Если оборона очаговая и сплошной линии у ВСУ нет, смести их можно достаточно быстро. ВС РФ просто обойдут и окружат позиции противника и через некоторое время он будет сдаваться, добавил специалист.
"Если же там есть продолжительные линии инженерно-технических сооружений с минными полями между ними, то все будет сложнее. Их придется либо обходить, либо останавливаться и долбить", - подчеркнул Самойлов.
На мой взгляд, основная задача ВС РФ на этом направлении – дойти до Павлограда. У ВСУ там находятся основные центры управления и мощные заводы военного назначения еще со времен СССР. А еще именно там были арсеналы по хранению и преобразования ракетного топлива, указал специалист.
Для этого нужно взять Покровск (Красноармейск). Это крупный узел железных и автомобильных дорог. Задача ВС РФ – перерезать эти пути сообщения на Краматорск, которые проходят через Константиновку и Доброполье, заключил собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Владимир Орлов интервью
Владимир Орлов: Авиация России обманула ПВО ВСУ, чтобы заставить "Азов"* дрожать в подвалах АвдеевкиСегодня ВСУ ничего не могут противопоставить технологии планирующих ФАБов. Наша авиация, не входя в зону действия наземного ПВО противника, может применять тяжеловесные калибры, которые разносят любые блиндажи и бункеры в щепки, считает военный эксперт, председатель МОО "Вече" Владимир Орлов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала