Премьер-министра Эстонии Каю Каллас объявили в розыск - 13.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас объявили в розыск

Кая Каллас - "Железная леди" Европы
Кая Каллас - Железная леди Европы
Читать в
МВД РФ объявило в розыск премьер-министра Эстонии Каю Каллас, следует из базы ведомства
"Кая Каллас, 17.6.1977. Основание для розыска: разыскивается по статье УК", - сообщается в ведомственной базе розыска.
По какой именно уголовной статье Каллас привлекается к ответственности и объявлена в розыск, не уточняется.
Кая Каллас разыскивается за уничтожение памятников советским воинам, пояснила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Вместе с Каллас по уголовному делу проходит и госсекретарь Эстонии Таймара Петеркопа.
"За преступления перед памятью освободителям мира от нацизма и фашизма надо отвечать! И это только начало", - заявила Захарова.
В конце сентября прошлого года выяснилось, что муж Каллас имеет бизнес-интересы в России. Это стало поводом громкого скандала.
В интервью BBC Каллас рассказала, что ее муж напрямую не вел дела в России - это делала фирма, в которой "он владел миноритарным пакетом акций компании, которая помогла эстонской компании прекратить свой бизнес в России". Теперь же "у меня дома муж, который каждый день чувствует себя виноватым из-за этих событий", добавила Каллас.
В ноябре прошлого года председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручить проверить действия эстонских властей в связи со сносом памятника в виде танка Т-34 в городе Нарва близ границы с Россией.
Разыскиваемый Арестович* обнаружен в МонакоЭкс-советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича* заметили в Монако. Видео опубликовал телеграм-канал "Украинская правда"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала