Суд в Москве заочно арестовал Арестовича* - 06.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве заочно арестовал Арестовича*

   - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
Читать в
Экс-советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича* заочно арестовал Басманный суд Москвы. Он обвиняется по двум статьям УК РФ, сообщили 6 февраля журналисты РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда
"Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении А.Н. Арестовича* на срок 2 месяца с момента его фактического задержания, а в случае экстрадиции или депортации на территорию РФ - с момента его передачи правоохранительным органам Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Арестовича* обвиняют в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичном оправдании терроризма или пропаганде терроризма. Также он публично распространял заведомо ложной информации об использовании ВС РФ по мотивам политической или иной ненависти.
Росфинмониторинг в мае прошлого года внес Арестович* в перечень террористов и экстремистов. В октябре МВД РФ объявило его в розыск.
Арестович* известен своими громкими и, чаще всего, неоднозначными фразами, а также предсказаниями. Например, в феврале 2022 года он заявил, что "активная фаза военных действий должна завершиться в течение 2–3 недель". Примерно в то же время он обвинил украинских военных в склонности "жаловаться и плакаться".
Внесён в украинскую базу "Миротворца" с пометкой "профессиональный провокатор", участвующий "в актах гуманитарной агрессии против Украины".
*Внесен Росфинмониторингом в список спонсоров экстремизма и терроризма
"Украины больше нет". Так говорит Арестович*, но ничего не делаетНедавние выступления Алексея Арестовича*, бывшего советника Офиса президента Украины, привели в шок большую часть "патриотов" Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала