Алексей Арестович*. Биография - 08.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Арестович*. Биография

© коллаж Украина.Ру
Читать в
Бывший внештатный советник Офиса Президента Украины
Детство и образование
Родился Арестович* 3 августа 1975 года в военном городке в Грузии. В его родословной были поляки и белорусы. О родителях практически ничего не известно, только что отец был советским военным.
Уже в Киеве окончил школу № 178, куда переехал со своими родителями. Там же поступил на биологический факультет университета им. Тараса Шевченко, но уже на первом курсе был отчислен.
Арестович решает связать свою жизнь с театром, поэтому поступает в Киевский театр-студию «Черный квадрат".
Образование Алексей продолжает в Одессе и поступает там в Институт сухопутных войск в 1999 году. Выпускается оттуда с дипломом военного переводчика. Параллельно он становится кадровым офицером разведки вооруженных сил Украины, работал в Главном управлении разведки под руководством Игоря Смешко.
Однако спустя шесть лет со скандалом увольняется из ВСУ и заявляет о завершении военной карьеры.
Позже Арестович решает погрузиться в изучение человеческих душ: в 2003 году начинает обучение эзотерике в авторской школе русского психолога Авессалома Подводного «Человек среди людей», где проучится 7 лет. Изучал Алексей и теологию в Киевском институте святого Фомы Аквинского.
Фильмография
После армии Арестович связывает свою жизнь с кино и рекламой, активно снимается в различных проектах. Небольшие роли он исполнил в следующих сериалах:
1. «Возвращение Мухтара» (разные персонажи в 3, 7 и 8 сезонах).
2. «Дедушка моей мечты».
3. «Седьмое небо».
4. «Чужие тайны».
5. «Доставить любой ценой».
Он принял участие в 15 проектах за свою кинокарьеру.
Политическая карьера
Политическая деятельность Арестовича начинается с того, что в 2005 году он вступает в радикальную националистическую партию «Братство»** украинского активиста Дмитрия Корчинского. Позже он стал его замом и активно выступал против «Оранжевой революции».
За этот период он вместе с Корчинским колесят по России и призывают российские общественные организации противостоять «оранжевым намерениям и внутри Украины».
Однако в 2008 году политические взгляды меняются на 180 градусов, Арестович с Корчинским уже прорабатывают «стратегию обороны Крыма».
Годом позже Арестовича назначают на должность заместителя председателя Приморской районной администрации Одессы, но через три месяца службы его увольняют по неизвестной причине.
С 2014 года Арестович начинает заниматься подготовкой боевых соединений в рамках программы «Народный резервист» и помогает организовывать благотворительность в так называемой зоне АТО.
Он успел даже побывать на фронте в качестве военнослужащего: с 2018-го по 2019 годы служил в зоне ООС (операция объединенных сил) близ Краматорска в 72 механизированной бригаде как разведчик.
Спустя год его по поручению Леонида Кравчука (тогда был председателем украинской делегации) назначают советником по информационной политике, а также официальным спикером украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины.
В декабре 2020 года руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак назначил Арестовича своим внештатным советником по вопросам стратегических коммуникаций в сфере нацбезопасности и обороны. Однако двумя годами позже, в январе 2022 года, Арестович увольняется с этой должности.
Отношения и дети
Алексей был женат трижды (в некоторых источниках — дважды). От первого брака есть дочь Вероника, от второго — Аэлита.
Сейчас Алексей женат на Анастасии Арестович, в девичестве — Грибановой. Она работает на руководящей должности в одном из киевских издательств. Алексей с Анастасией воспитывают общего сына Александра.
Интересные факты
1. Был соорганизатором компании по производству фильмов Aegis Artist Group.
2. В 2013 году участвовал в шоу «Научите нас жить» на телеканале ICTV как психолог-консультант и эксперт в конфликтологии.
3. Алексей основал собственную «школу мышления "Апейрон"». Там он преподает курсы по профайлингу, «искусству читать» и мастерству дискуссии.
4. В апреле 2022 года Арестович оказался в центре скандала после публикации в интернете видео, на котором он проводит время с мужчиной в гостинице. Алексей отрицал достоверность кадров, но общественность с тех пор поговаривает о нетрадиционной ориентации бывшего советника президента.
* Внесён в РФ в перечень террористов и экстремистов и объявлен МВД РФ в розыск по уголовной статье.
** Запрещена в РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала