Украине следует начать переговоры с Россией, оставив часть территорий - NYT - 28.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украине следует начать переговоры с Россией, оставив часть территорий - NYT

Украина флаг разрушения - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
Читать в
Киев должен согласиться на переговоры с Москвой, оставив притязания на ранее занятые Россией территории. Об этом говорится в новой статье The New York Times
Автор публикации отмечает, что сегодня украинско-российский фронт "в прямом и переносном смысле заморожен", а боевые действия истощают "ресурсы и жизни украинцев без особых перспектив на перемены".
"Долгожданное украинское контрнаступление последних шести месяцев повлекло за собой огромные потери в людях и технике", — констатировал обозреватель Серж Шмеман.
Он напомнил заявление главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного, что конфликт зашёл в тупик и украинской армии вряд ли удастся осуществить прорыв. Помимо этого, нет никакого прогноза в части финансирования Украины в ближайшем будущем, добавил журналист.
Шмеман полагает, что продолжение боевых действий будет наносить Украине всё больший ущерб, приводить к гибели солдат и распространять нестабильность по всей Европе.
Кроме того, он назвал ошибочным предположение, что возвращение территорий является для Киева лучшим исходом – у президента Украины Владимира Зеленского не должно быть ложных надежд на бесконечное вливание в неё американских и европейских средств.
Украина не должна упускать возможность переговоров с Россией, говорится в статье. Отмечается, что западные эксперты уже предложили различные формулы мира, согласно которым конфликт можно завершить путём переговоров.
Ранее в этот же день издание Politico, ссылаясь на сотрудника Белого дома и европейского дипломата в Вашингтоне, сообщало, что европейские чиновники "переключают своё внимание с поддержки цели Украины по освобождению всех территорий на улучшение позиции Киева в возможных переговорах о прекращении боевых действий с сохранением за РФ контроля над частью Украины".
Алексей Пушков  - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
"Разрушен образ победоносной Украины". Алексей Пушков об информационных итогах годаПо информационной стратегии Запада в 2023 году было нанесено три крупных удара, попытка организовать информационную изоляцию России провалилась
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала