Последние резервы: военный эксперт раскрыл, как Киев готовится отправить на убой полмиллиона солдат ВСУ - 26.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последние резервы: военный эксперт раскрыл, как Киев готовится отправить на убой полмиллиона солдат ВСУ

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
Читать в
У Киева остались в запасе ресурсы, чтобы создать ВС России проблемы на том или ином участке фронта. Но когда противник будет окончательно обескровлен, у российских сил появится возможность продвигаться вперед. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
Несмотря на то, что армия ВСУ понесла катастрофические потери, она еще достаточно сильна. У Киева остались в запасе ресурсы, чтобы создать ВС России проблемы на том или ином участке фронта, рассказал эксперт.
Озвученные Министром обороны РФ Сергеем Шойгу цифры в 383 тысячи косвенно подтверждают то, что Украина планирует провести мобилизацию 450-500 тысяч. То есть это фактическое подтверждение той цифры потерь, которую приводит МО РФ, добавил он.

"Поэтому мы не отказываемся от обороны, и вчера начальник Генштаба генерал армии [Валерий] Герасимов прямо сказал, что пока мы остаемся на позициях активной обороны. Это не наступление, это активная оборона", - подчеркнул Кнутов.

Вопрос наступления армии РФ в настоящее время не стоит. Он встанет тогда, когда противник будет окончательно измотан и обескровлен, и у российских сил появится возможность идти вперед с минимальными потерями, заключил собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Владимир Корнилов интервью
Владимир Корнилов: Мы готовы к переговорам по Украине, но их итог зависит от результатов выборов в США Все мы работаем над одним – над как можно более быстрой и полной победой. Все мы надеемся, что она наступит. Желательно, чем быстрее – тем лучше.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала