Сыну президента США Байдена по новому делу грозит до 17 лет тюрьмы – Fox News - 08.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сыну президента США Байдена по новому делу грозит до 17 лет тюрьмы – Fox News

© AP / Visar Kryeziu
  - РИА Новости, 1920, 08.12.2023
Читать в
Хантера Байдена, обвинённого в неуплате 1,4 миллиона долларов налогов, могут посадить 17 лет. Об этом корреспондент телеканала Fox News 7 декабря сообщает в соцсети Х (бывший Twitter)
"Согласно минюсту, максимальным наказанием в случае обвинительного приговора может стать тюремный срок до 17 лет", - говорится в сообщении.
Из судебного документа следует, что Байдену-младшему предъявили обвинения по девяти эпизодам о неуплате налогов в период с 2016 по 2020 год. Утверждается, что вместо уплаты налогов он тратил средства на наркотики и эскортниц.
В предыдущем обвинении в неуплате налогов Хантеру Байдену вменялась более скромная сумма - порядка 100 тысяч долларов в 2017 и 2018 году. Это грозило ему сроком в 12 месяцев тюрьмы по каждому пункту обвинений.
Хантер Байден является первым в истории привлекаемым к уголовной ответственности ребёнком действующего президента США. В рамках первого дела следствие обвиняет его в предоставлении неверных данных и отрицании употребления наркотиков при покупке пистолета "Кольт" в 2018 году. По совокупности обвинений ему грозит до 25 лет тюрьмы и штраф 750 тысяч долларов, но тюремный срок по таким делам нарушителям, привлекаемым впервые, как правило, не назначается.
"За это проголосуют даже республиканцы". В США придумали, что делать с БайденомО необходимости импичмента заявили конгрессмен Джеймс Комер и спикер палаты представителей Майк Джонсон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала