Украинская полиция пресекла бегство уклонистов в ЕС - 30.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская полиция пресекла бегство уклонистов в ЕС

© Фото : скриншот видео YouTube-канала "Перший козацький"уклонист-провокатор в Киево-Печерской лавре
уклонист-провокатор в Киево-Печерской лавре - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Читать в
Житель Черновицкой области организовал группу, помогавшую соотечественникам призывного возраста сбежать в Евросоюз. Троих уклонистов, воспользовавшихся такими услугами, поймали вблизи румынской границы, сообщает Нацполиция Украины
По версии украинских полицейских, группу по спасению соотечественников от мобилизации в ВСУ организовал 30-летний житель Черновицкой области, привлекший к ней еще двух сообщников. Они разработали схему бегства в Румынию мужчин призывного возраста.
"Фигуранты распространяли объявления о помощи в пересечении границы в популярных социальных сетях и мессенджерах. Правонарушители составили детальный маршрут движения к линии границы и ее пересечению. Такой маршрут отмечали маркерами на онлайн-картах. В дальнейшем посылали "клиентам" геоданные с определенными местами начала и направлением движения. Основным условием была подписка в размере около 2 тысяч евро с одного человека. Остаток средств мужчины должны были передать посторонним уже за границей", - сообщила Нацполиция Украины.
Такой схемой воспользовались трое украинцев решивших сбежать в Румынию. Их поймали пограничники в приграничном районе около села Багриновка Черновицкого района. Организаторам схемы переправки уклонистов предъявлено "подозрение" в уголовном преступлении.
беглецы уклонисты - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Украинские пограничники выявили новую схему выезда мужчин за границуВ Одесской области задержали двух мужчин, пытающихся перейти границу с Молдавией, руководствуясь онлайн инструкцией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала