МВД России объявило в розыск двух бывших чиновников киевского режима - 17.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД России объявило в розыск двух бывших чиновников киевского режима

© РИА Новости . Михаил Маркив / Перейти в фотобанкБрифинг и.о. главы администрации президента Украины С.Пашинского
Брифинг и.о. главы администрации президента Украины С.Пашинского - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Читать в
МВД России объявило в розыск бывших украинских чиновников - исполняющих обязанности главы администрации президента Сергея Пашинского и министра иностранных дел Андрея Дещицу, которые заняли эти должности вскоре после госпереворота 2014 года. Это следует из базы данных розыска российского ведомства
"Пашинский Сергей Владимирович. Дещица Андрей Богданович. Основание для розыска: разыскивается по статье УК", - говорится в сообщении в базе МВД.
3 ноября Следственный комитет (СК) России сообщил о заочном предъявлении обвинения Пашинскому, Дещице и экс-премьеру Украины Арсению Яценюку.
"Они участвовали в принятии преступного решения о проведении так называемой антитеррористической операции на юго-востоке страны. В результате последовавших действий в 2014-2016 гг. ранены и погибли 1382 человека, в том числе 44 ребёнка. Следствием принимаются меры к их розыску и аресту", - говорится в сообщении ведомства.
Арестович
Уголовное производство в отношении Арестовича*. Итоги 16 ноября на УкраинеВ отношении экс-советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича* открыли уголовное производство
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала