Участницу референдума о присоединении Херсонской области к РФ могут посадить на 10 лет - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участницу референдума о присоединении Херсонской области к РФ могут посадить на 10 лет

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Національна поліція УкраїниНациональная полиция Украины
Национальная полиция Украины - РИА Новости, 1920, 08.11.2023
Читать в
До десяти дет тюрьмы грозит 61-летней участнице референдума о принятии Херсонской области в состав России. На Украине её обвинили в коллаборационизме и обвинили в совершении "преступления против основ национальной безопасности", сообщает пресс-служба Нацполиции Украины
"Оперативники Херсонского районного управления полиции установили, что жительница пригорода областного центра поддержала оккупацию российскими войсками и добровольно приняла участие в проведении псевдореферендума по присоединению Херсонской области к составу Российской Федерации в качестве "члена избирательной комиссии", – говорится в сообщении.
Уточняется, что волеизъявление или как на Украине говорят "противоправная деятельность" женщины подтверждается показаниями многочисленных свидетелей, которых установили полицейские.
Сейчас жительница Херсонской области находится под стражей.
Всего с 1 февраля по 31 июля 2023 года на Украине возбуждено около шести тысяч уголовных дел за коллаборационизм (по обвинению в сотрудничестве с РФ) и продолжают выносить большое количество обвинительных приговоров по этим делам.
Ранее "Украина.ру" писала, что по подозрению в коллаборационистской деятельности на Украине было возбуждено 6180 дел за полтора года. Также мы посчитали, что подозрения по обвинению в коллаборационизме были предъявлены в 1789 случаях, а 1063 дела уже переданы в суд по состоянию на июль 2023 года.
Больше всего таких производств в оставленных Россией областях: Харьковская — 1494, Херсонская — 1138. За ними следуют области, находящиеся в зоне конфликта: более 1000 в Луганской, 856 в Донецкой, 434 в Запорожской.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала