Захарова заявила о роли Киева в беспорядках в Дагестане - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова заявила о роли Киева в беспорядках в Дагестане

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Читать в
В деструктивной акции ключевую роль сыграл преступный режим в Киеве, сказала Захарова
Массовые беспорядки, произошедшие в Республике Дагестан, являются следствием спланированной и осуществленной извне провокации. Об этом заявила 30 октября в Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова.
По ее словам, беспорядки были инспирированы теми, что уже неоднократно пытался дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в России откровенно экстремистскими и террористическими методами.
В реализации этой деструктивной акции непосредственная и ключевая роль была отведена преступному киевскому режиму, который "действовал руками осевших там отъявленных русофобов", отметила дипломат.
"Оперативность заявлений и публикаций Владимира Зеленского, а также их содержание являются прямым свидетельством того, что информационная диверсия, предпринятая киевскими спецслужбами, носит скоординированный характер. Показательно, что в призывах к беспорядкам были замечены ресурсы, связанные с беглым провокатором Ильей Пономаревым*, ранее неоднократно вызывающе заявлявшем о желании нанести ущерб Российской Федерации", - рассказала Захарова.
Официальный представитель МИД России напомнила слова президента Владимира Путина о том, что "межнациональное и межрелигиозное согласие – это основа российской государственности" и что любая другая позиция имеет антироссийскую составляющую.
Захарова подчеркнула, что Российская Федерация и впредь будет продолжать играть стабилизирующую роль в международных делах, в том числе в ближневосточном урегулировании с опорой на взаимоуважительные отношения со всеми государствами региона, добиваться разрешения споров и конфликтов на основе цивилизованного диалога.
*Включён в российские списки террористов и экстремистов, иноагентов
II Cаммит и форум Россия - Африка. Пленарное заседание - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Патриарх Кирилл: Нет оправданий тем, кто планировал нападение на невинных людей в МахачкалеПатриарх Московский и всея Руси выразил поддержку лидерам ислама, которые призвали прекратить беспорядки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала