Саперов-инвалидов на Украине возвращают на фронт - 25.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саперов-инвалидов на Украине возвращают на фронт

© пресс-служба Министерства обороны Украины / Перейти в фотобанкВСУ сапер
ВСУ сапер
Читать в
Reuters сообщает о 14 саперах, потерявших ногу или руку в результате взрыва, произошедшего во время разминирования, которых вернули на службу в Херсонской и Харьковской областях
Украинские саперы, которые, обезвреживая мины, потеряли руку или ногу, возвращаются на службу. Интервью с саперами 25 октября опубликовало агентство Reuters.
Одному из собеседников агентства, Андрею Илькову, ампутировали ногу ниже колена после того, как в сентябре 2022 года под ним взорвалась фугасная мина. В мае следующего года он вернулся на работу.
Ильков является одним из 14 саперов, которые вернулись к работе по разминированию в подразделении национальной полиции, "несмотря на ранения, полученные в результате взрывов во время разминирования", пишет издание.
Подразделение, в котором работает собеседник Reuters занимается "гуманитарным разминированием" в Херсонской и Харьковской областях. Кроме него, в подразделении работают и другие саперы, которые из-за несчастного случая потеряли руку или ногу. В интервью изданию все они утверждают, что на службу возвращаются якобы по собственному желанию и вопреки непониманию членов своих семей.
На Украине действует приказ, согласно которому человек с односторонней ампутационной культей верхней конечности на любом уровне, а также с односторонней ампутационной культей нижней конечности ниже уровня верхней трети голени считается ограничено годным в военное время. Граждане страны требуют пересмотреть этот закон.
Паралимпиада-2020. Плавание. Финалы - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
На Украине требуют изменить закон об отправке людей с ампутациями на фронт Боевиков с ампутациями верхних и нижних конечностей, получивших инвалидность, признают на Украине ограниченно годными. Такой порядок требуют изменить жители страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала