"Не расслышал": Ответ Байдена о заложниках в Газе не касался отсрочки наземной операции - Белый дом - 21.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не расслышал": Ответ Байдена о заложниках в Газе не касался отсрочки наземной операции - Белый дом

© AP / Niall Carson
   - РИА Новости, 1920, 21.10.2023
Читать в
Утвердительный ответ президента США Джо Байдена касался только необходимости освобождения заложников, поскольку он не расслышал полностью вопрос журналиста о необходимости отложить наземную операцию Израиля в секторе Газа, говорится в сообщении пресс-пула со ссылкой на представителя Белого дома
По информации агентства Reuters, Байден ответил утвердительно на вопрос корреспондента агентства, следует ли Израилю отложить вторжение в Газу ради освобождения большего числа пленных.
"Он неверно расслышал вопрос и просто сказал, что хочет, чтобы больше заложников были освобождены", - цитирует чиновника президентской администрации журналистский пул Белого дома.
Вечером 20 октября власти Израиля подтвердили освобождение из плена в секторе Газа, при посредничестве Катара, двух гражданок США, которых на военной базе в Израиле ожидают родственники.
Ранее стало известно о провале переговоров Израиля с ХАМАС, при участии США и Катара, об освобождении 50 израильских пленных. В числе условий для освобождения пленных, обсуждаемых сторонами, были предложения по временному прекращению огня, возобновлению водоснабжения Газы со стороны Израиля и предоставление блокированному сектору гуманитарной помощи.
В случае начала Израилем наземной операции в секторе Газа, по мнению ряда чиновников, знакомых с этими переговорами, договориться об освобождении пленных станет практически невозможно.
По данным из разных источников, в плену у ХАМАС в настоящее время могут находиться около 150 израильтян. ХАМАС утверждает, что в секторе Газа удерживается порядка 200-250 пленных.
Яков Кедми интервью - РИА Новости, 1920, 18.10.2023
Яков Кедми: Если Израиль ликвидирует ХАМАС, США реабилитируются за своё поражение на УкраинеКак только Джо Байден покинет Израиль, страна будет готова начать сухопутное наступление на сектор Газа, заявил экс-глава израильской спецслужбы "Натив", военно-политический аналитик Яков Кедми
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала