"Части вросли в траншеи": эксперт раскрыл главную проблему штурма позиций ВСУ в Авдеевке - 17.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Части вросли в траншеи": эксперт раскрыл главную проблему штурма позиций ВСУ в Авдеевке

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота бойцов на передовой в зоне спецоперации
Работа бойцов на передовой в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 17.10.2023
Читать в
Главной задачей РС РФ сейчас видится полное окружение Авдеевки и лишение ее украинского гарнизона снабжения с одновременными артиллерийскими ударами. Такое мнение выразил в своей статье для издания Украина.ру полковник запаса и ветеран боевых действий Геннадий Алёхин
Насколько сейчас ВС необходимо продолжать штурм Авдеевки или нужно перенести активные действия на другое направление, должно решать командование ВС РФ, рассказал эксперт.
Но очевидно, что "возврат" к наступательной тактике после почти года обороны даётся войскам непросто. Части "вросли" в траншеи, они привыкли к окопной войне и атакуют пока не очень уверенно, добавил он.
"Проблема хорошо известная ещё со времён Первой мировой войны. И это лишний раз подтверждает необходимость формирования специальных штурмовых частей, "заточенных" на наступательной тактике, которые способны решительно идти вперёд и прорывать оборону противника", - подчеркнул Алёхин.
Российские части, которые год простояли в обороне, необходимо "раскачивать" и приучать к атакам, отводя на обучение в тыл и тренируя их правильно и эффективно наступать на позиции ВСУ, резюмировал автор статьи.
Полный текст статьи можно прочитать здесь
Олег Матвейчев интервью
Олег Матвейчев о том, когда начнется "абсолютное" крушение киевского режимаУкраинцы должны внимательно посмотреть на бомбежки Газы и понять, наконец, чем война отличается от СВО, считает депутат Государственной Думы Российской Федерации, профессор Финансового университета при Правительстве РФ Олег Матвейчев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала