Политолог рассказал, как "застарелый" конфликт на Ближнем Востоке похоронит гегемонию США - 17.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог рассказал, как "застарелый" конфликт на Ближнем Востоке похоронит гегемонию США

© AP / Ramez Mahmoud
  - РИА Новости, 1920, 17.10.2023
Читать в
Пройдя через этап изменений, которые идут через конфликты и гибель людей, мир перейдет к достижению новых соглашений. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог Александр Асафов
Современная мировая политическая система находится в разбалансировке. Наиболее цитируемые публикации в мировых СМИ свидетельствуют о том, что новый конфликт на Ближнем Востоке является проявлением "застарелого" и оставит "американский мир" в прошлом, рассказал эксперт.
Если даже в лояльных Западу изданиях пишут о том, что мир "Pax Americana" уходит, и мы живем в новом пространстве – пространстве изменений, то очевидно, что и палестино-израильский конфликт стоит трактовать как канву событий, меняющих мир, добавил он.
"Мир однозначно стал многополярным - и то, что раньше не учитывалось ни в качестве полюса, но в качестве актора не воспринималось — сейчас они (страны. - Ред.), во многом благодаря России, становятся полноправными участниками международного политического процесса, с ними идет конструктивное взаимодействие, встречи, дискуссии, договоренности, планы на будущее", - подчеркнул Асафов.
В этом смысле ключевые изменения, договоренности и сам факт российско-иракских переговоров в Кремле и встреча президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Ирака Мухаммедом Ас-Судани, говорит о потери гегемонии США и наступлении многополярного мира, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Армен Гаспарян интервью
Армен Гаспарян: Этим подонкам надо Байдена сделать президентом любой ценойГлавный проигравший, помимо народов Палестины и Израиля – это Зеленский, потому что теперь в западной ленте новостей его нет, все посвящено палестинцам и израильтянам. Украина уже никого не интересует, считает политолог, публицист, телерадиоведущий и член Общественной палаты Армен Гаспарян.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала