Junge Welt: Зеленский врёт украинцам о ситуации в стране - 13.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Junge Welt: Зеленский врёт украинцам о ситуации в стране

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский в обращении к народу говорит одно, а на заседании министров обороны стран НАТО в Брюсселе - другое, написал обозреватель Райнхард Лаутербах в статье для немецкой газеты Junge Welt
Лаутербах пишет, что с начала этой недели российские войска перешли в наступление. Основной целью ВС РФ, по мнению обозревателя, является город Авдеевка к северо-западу от Донецка.
Долгое время Авдеевка находилась по контролем украинских властей, чтобы было проблемой для жителей Донецкой Народной Республики. Донецк находится в зоне досягаемости украинской артиллерии, большая часть снарядов, попадающих в жилые кварталы Донецка, прилетает из района Авдеевки.
В районе Купянска тоже приходят сообщения о наступлении российских войск.
На фоне неудач украинской армии на фронте "Украина переходит к настойчивой пропаганде", пишет автор.
"В вечернем видеообращении Зеленский восхвалял "мужество и единство" украинцев как залог будущей победы. За несколько часов до этого на встрече с министрами обороны стран НАТО тот же Зеленский воздержался от подобных нравоучений и заявил, что Украину могут спасти только дальнейшие и ускоренные поставки западных вооружений", — пишет Лаутербах.
В статье отмечается, что Запад не хочет больше поставлять оружие Украине.
"Бельгия и Великобритания заявили, что их арсеналы пусты, а США, — что хотят помочь Украине создать собственные военно-воздушные силы, признав, что на сегодняшний день у Киева таковых сейчас фактически нет", — резюмировалось в материале.
Тем временем глава украинской разведки Кирилл Буданов настраивал всех "на очередную суровую зиму", пишет автор.
А председатель НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышев заявил, что предстоящая зима "должна быть немного холоднее предыдущей".
Владимир Зеленский 11 октября в штаб-квартире НАТО заявил прессе, что "грядущая зима — один из самых сложных вызовов, которые предстоят". В свою очередь генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что Россия готовится использовать предстоящую зиму в качестве оружия.
  - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
Украина распакует газовые хранилища в ноябреУкраинские города начнут отопительный сезон во второй половине октября – начале ноября. Об этом 12 октября заявил председатель НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала