Вандалы осквернили храм канонической УПЦ в Хмельницкой области - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вандалы осквернили храм канонической УПЦ в Хмельницкой области

Читать в
Вандалы разрисовали красной краской ворота Петро-Павловского храма канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в поселке Ярмолинцы Хмельницкой области. Об этом 9 октября сообщили на сайте УПЦ
Инцидент произошел ночью в минувшие выходные.
Прихожане храма готовят заявление в полицию для установления лиц правонарушителей, привлечения их к ответственности и предотвращения актов вандализма в будущем.
Кроме того, как передает УПЦ, в Дунаевецком районе Хмельницкой области на въезде в село Балин неизвестные сожгли придорожный крест.
За последний год украинские власти организовали самую масштабную в новейшей истории страны волну гонений на УПЦ. Ссылаясь на ее связь с Россией, местные власти в разных регионах Украины приняли решения о запрете деятельности УПЦ, а в парламент страны был внесен законопроект о ее фактическом запрете на всей Украине.
Парламент Украины собрал подписи для решения о запрете УПЦВерховная Рада Украины устранила одно из препятствий на пути принятия решения о запрете Украинской Православной Церкви. Об этом 5 октября сообщает ТГ-канал Klymenko Time.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала