Фанаты-антифашисты греческого "Ариса" изящно отомстили киевскому "Динамо" - 18.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фанаты-антифашисты греческого "Ариса" изящно отомстили киевскому "Динамо"

© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Аргентина - Босния и Герцеговина
Футбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Аргентина - Босния и Герцеговина - РИА Новости, 1920, 18.08.2023
Читать в
Болельщики греческого "Ариса" ответили на неприличные жесты футболистов киевского "Динамо" скандированием "Путин! Путин!". Об этом 18 августа написало агентство РИА Новости
В четверг, 10 августа, состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций между греческим "Арисом" и киевским "Динамо". Фанаты "Ариса" на этом матче развернули баннеры с надписями "Разгромите нацистов "Азова"* и "Выбейте нацистов из футбола".
Плакат был изъят у болельщиков через 10 минут после того, как его развернули на стадионе. Однако Украинская ассоциация футбола (УАФ) все равно направила письмо в УЕФА и греческой федерации футбола, требуя наказать виновных. В тексте обращения несколько раз подчеркивалось, что украинцы не являются нацистами.
Обзываются нацистами: Киев пожаловался в УЕФА на греческих болельщиковУкраинская ассоциация футбола (УАФ) направила письмо в адрес УЕФА и греческой федерации футбола по поводу баннера "Разгромите нацистов "Азова"*, развернутого на матче между ФК "Арис" и киевским "Динамо" греческими болельщиками. Сообщение об этом появилось 14 августа на сайте УАФ
В четверг, 17 августа, греческая и украинская команды снова встретились на поле в ответной игре. "Арис" в серии послематчевых пенальти проиграл "Динамо" в Бухаресте и вылетел из турнира по сумме двух игр.
После победного мачта футболисты киевского клуба подошли к трибуне с греческими болельщиками и стали демонстрировать им вызывающие жесты, на что фанаты отреагировали скандированием "Путин! Путин!".
Киевское "Динамо" вышло в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций. Следующую игру украинцы сыграют против турецкого "Бешикташа".
* –Признан в РФ террористической организацией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала