Конгрессмены США решили отказать Киеву в помощи из-за негативного прогноза разведки - 18.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгрессмены США решили отказать Киеву в помощи из-за негативного прогноза разведки

© РИА Новости . Игорь Михалев / Перейти в фотобанкКапитолий, здание в Вашингтоне, где заседает конгресс США.
Капитолий, здание в Вашингтоне, где заседает конгресс США. - РИА Новости, 1920, 18.08.2023
Читать в
Часть американских конгрессменов выступает против нового пакета помощи Киеву из-за негативного прогноза разведки США относительно контрнаступления украинских войск. Об этом 17 августа сообщила газета Washington Post со ссылкой на информированные источники
В публикации говорится, что засекреченная оценка разведки США об украинском контрнаступлении, прогнозирующая, в частности, что Вооруженные силы Украины "не смогут дойти" до "ключевого" города Мелитополь в Запорожской области, была доведена до сведения ряда конгрессменов и уже вызвала скандалы на закрытых заседаниях.
"Некоторые республиканцы теперь возражают против просьбы президента Байдена о выделении более 20 миллиардов долларов на помощь Украине, учитывая скромные результаты контрнаступления", - пишет газета.
Как отмечается, другие республиканцы и в меньшей степени демократы из числа "ястребов" упрекают администрацию в том, что она не направила на Украину более мощные вооружения.
На днях президент США Джо Байден направил запрос в конгресс о новых ассигнованиях для помощи Украине. В опубликованном запросе Офиса президента промежуточного бюджета на первый квартал 2024 года отдельным пунктом указана "Украина и международные нужды", на военную, финансовую и гуманитарную помощь Киеву Байден просит порядка 24 миллиардов долларов.
Украинское контрнаступление началось 4 июня. Как констатировал в июле президент Владимир Путин, результатов у украинских войск, "во всяком случае пока", нет, а западные кураторы "явно разочарованы" ходом "контрнаступа". Минобороны России в августе сообщило, что войска Украины с начала контрнаступления, за июнь-июль, потеряли более 43 тысяч человек и свыше 4,9 тысячи единиц вооружения.
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - РИА Новости, 1920, 11.08.2023
Байден запросил у Конгресса дополнительные миллиарды для УкраиныПрезидент США Джо Байден обратился к Конгрессу с запросом о выделении дополнительных 8,5 миллиарда долларов на помощь Украине и другим странам. Об этом говорится в обнародованном 10 августа письме главы государства спикеру Палаты представителей США Кевину Маккарти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала