"Размазали по стенам домов в Артемовске". Военный эксперт о том, сколько еще продержится ВСУ - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Размазали по стенам домов в Артемовске". Военный эксперт о том, сколько еще продержится ВСУ

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 05.07.2023
Читать в
До середины июля оставшиеся в распоряжении Вооруженных сил Украины резервы будут перемолоты в кровавой мясорубке. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин
Речь идет, по его словам, о 40-45 батальонов, которые удалось сколотить в последнее время.
"До этого 30-35 мобилизационных батальона были размазаны по стенам домов в Артемовске. Сейчас вторая часть наступает, наши после 4 июня еще, наверно, 30% уничтожили. Я думаю, что на две недели еще хватит, но это будет кровавая мясорубка, которая закончится разгромом ВСУ", - уверен эксперт.
Особенного успеха в наступлении ВСУ не добились из-за стойкости войск и надежных инженерных сооружений. У нас сохранилось превосходство в средствах ПВО.
Предполагалось, что все вопросы решат HIMARS и Storm Shadow, но наши пвошники приспособились и через неделю начали сбивать их так же, как сбивали "Ураганы", сказал собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
Еще по теме:

"Отвлекать население от крупных потерь на фронте и роста цен традиционно будут какими-нибудь скандальными законопроектами, переименованиями уже переименованного, переходом на латиницу, легализацией марихуаны или проституции"

Дмитрий КовалевичАвтор издания Украина.ру
Читать далее

"Потеря малых городов и сёл для Киева угрозы не представляет — их много, не жалко, особенно если они достанутся России в состоянии руин. Но даже такие пусть и ограниченные наступления приведут к деморализации ВСУ и украинского общества"

Иван ЛизанЖурналист, автор издания Украина.ру
Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала