В США рассказали запрещённую на Украине информацию о ВСУ - 14.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США рассказали запрещённую на Украине информацию о ВСУ

© AP / Alex BrandonПредставитель Пентагона Джон Кирби выступает на брифинге для СМИ в Пентагоне в понедельник, 14 февраля 2022 г., в Вашингтоне.
Представитель Пентагона Джон Кирби выступает на брифинге для СМИ в Пентагоне в понедельник, 14 февраля 2022 г., в Вашингтоне. - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать в
У украинских войск есть потери в ходе наступления, заявил официальный представитель Госдепа США Джон Кирби в эфире телеканала CNN
"Разумеется, можно ожидать потерь в этих активизировавшихся боях", – сказал он.
Ранее в телеграм-канале "Резидент" со ссылкой на неназванного источника в Офисе президента Украины появилась информация, что власти запретили СМИ оповещать о наступлении для того, чтобы не вызывать негативную реакцию общества по поводу провалов на фронте.
Команда Зеленского не признаёт начала атаки на позиции российских войск и потери ВСУ, написали авторы.
В свою очередь, американская газета The Washington Post приводит слова украинского солдата о том, что на поле боя им приходится тяжело, так как ВС РФ создали хорошую оборону.
Возможно, наступление затянется на месяцы, но объявлять о его начале правительство Украины не намерено, поскольку не хочет привязывать это к конкретному событию, считают авторы статьи.
В интервью изданию Украина.ру военный эксперт Алексей Анпилогов сказал, что у ВСУ много факторов, которые ограничивают их действия.
Российская артиллерия уничтожила на Запорожском направлении украинскую САУ - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Российская армия отражает наступление ВСУ. О чём говорили эксперты 8 июня
Они не имеют превосходства в авиации, бронетехники и артиллерии, отметил он.
Отмечается также низкий уровень мотивации, поэтому украинские войска несут потери и не могут продвинуться дальше серой зоны, подчеркнул Анпилогов.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Алексея Анпилогова на нашем сайте.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала