Американское издание сравнило ВСУ с "Исламским государством"* - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американское издание сравнило ВСУ с "Исламским государством"*

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Читать в
Вооруженные силы Украины, как и "Исламское государство" (ИГ), используют коммерческие дроны для записи происходящего на поле боя, а в дальнейшем используют эти жестокие кадры для создания роликов для соцсетей, сообщило издание Newsweek 31 мая
Украинские бойцы используют коммерческие дроны и камеры GoPro, чтобы записывать видео, на которых с точностью запечатлены уничтожение танков, убийства снайперов и взрывы гранат.
"Украинские батальоны, такие как "Белые волки", ведут съемки с высоты птичьего полета, чтобы потом использовать отснятое в социальных сетях. Это граничит с геймификацией реальных боев", - сообщает издание.
Автор статьи объясняет, что этот метод использовали боевики террористической группировки ИГ. Они продвигали жестокие видеоролики в рамках вербовочной кампании, отмечает автор.
По словам автора статьи, уже практически невозможно отличить кадры реальный боевых действий на Украине от скринов видеоигр.
"Это стирает грань между ними, особенно когда большинство молодых людей смотрят видео и играют в игры на своих телефонах, где маленькие экраны сводят к минимуму разницу между видео высокого разрешения и материалом более низкого качества", - пояснил он.
*Запрещенная в России террористическая организация
Сейчас на Украина.ру читают:
От Бразилии до ЮАР. Результаты битвы за Артемовск в глобальном масштабе
Православный храм в Мариуполе ремонтируют за счет Фонда Кадырова
Британия готовит ракетную атаку на Москву
  - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Линдси Грэм. Подготовка настоящих убийц России и россиян Конечно, первооткрывательство умственных способностей 67-летнего старшего сенатора США от Южной Каролины Линдси Олина Грэма не принадлежит зампреду Совбеза России 57-летнему Дмитрию Медведеву, который очень метко назвал его старым дураком
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала