Байден надеется до 5 июня подписать законопроект об избежании дефолта - 31.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден надеется до 5 июня подписать законопроект об избежании дефолта

© AP / Susan WalshАСЕАН США Байден
АСЕАН США Байден - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Читать в
Президент США Джо Байден ожидает получить на подпись утвержденный конгрессом законопроект, который предотвращает суверенный дефолт, до 5 июня, сказала официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Об этом сообщило РИА Новости 31 мая
Как сообщается, 31 мая законодатели приступают к обсуждению инициативы, которая на два года отменяет потолок госдолга в обмен на ограничение роста расходов федерального бюджета.
"Мы думаем, он (законопроект) пройдет палату представителей, сенат, и президент подпишет его до 5 июня", - заявила Жан-Пьер.
В основу законопроекта легли компромиссные договорённости, которых достигли Байден и спикер палаты представителей Кевин Маккарти.
Как сообщалось ранее, американский госдолг достиг нового рекорда в 31,46 триллиона долларов и „пробил“ законодательно установленный потолок.
Глава Минфина США Джанет Йеллен неоднократно направляла письма спикеру палаты представителей Кевину Маккарти, предупреждая о возможном дефолте
По расчетам министерства финансов, без санкции конгресса на расширение лимитов заимствований США уже 5 июня окажутся не в состоянии выполнять свои финансовые обязательства с катастрофическими последствиями для национальной и мировой экономик.
Белый дом требовал от Конгресса поднятия потолка госдолга безо всяких условий. А палата представителей, контролируемая республиканской оппозицией, требовала для этого урезания бюджетных расходов.
Малек Дудаков интервью
Малек Дудаков: Самоубийц в Вашингтоне нет, дефолта не будетДефолт в США маловероятен, но если он все же случится, то это будет грандиозный репутационный удар для Америки. И все процессы, связанные с дедолларизацией, резко ускорятся, считает политолог-американист Малек Дудаков
Губернатор штата Флорида Рон Десантис заявил, что "Долговая сделка" не исправила крена США в сторону банкротства, а только усугубила его.
Депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал разговоры о дефолте в США хорошо поставленным шоу и политической игрой.
По его словам, Америка давно банкрот, а вся „бумажная долларовая масса“ - обычный мыльный пузырь, как как абсолютно ничем не обеспечена.
Политолог Ростислав Ищенко ранее оценил шансы на объявление дефолта в США в ближайшее время и объяснил, какими последствиями это грозит для экономик других стран.
Эксперт не отрицает возможности объявления Штатами дефолта. Ранее, отмечает он, они прекращали финансирование государственных организаций и ждали, когда будет достигнута договорённость.
Ищенко резюмировал, что дефолт всё равно придется объявлять: и скорее раньше, чем позже
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Ростислава Ищенко на нашем сайте.
Сейчас на Украина.ру читают:
От Бразилии до ЮАР. Результаты битвы за Артемовск в глобальном масштабе
Православный храм в Мариуполе ремонтируют за счет Фонда Кадырова
Британия готовит ракетную атаку на Москву
  - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
"Америке нужна революция". Роберт Кеннеди обвинил Белый Дом в конфликте на УкраинеРоберт Фицджеральд Кеннеди-младший, американский адвокат, который выставил свою кандидатуру на пост президента США от Демократической партии, неожиданно стал для Джозефа Байдена самым неудобным соперником
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала