"Киев раскрутит истерику". Военный эксперт объяснил, за что отомстила Украина атакой дронов по Москве - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Киев раскрутит истерику". Военный эксперт объяснил, за что отомстила Украина атакой дронов по Москве

© соцсети
Читать в
Атака беспилотников по Московскому региону - это месть киевского режима за дистанционные удары ВС РФ по военным объектам Украины. Последний мощный удар российских сил пришелся по военному аэродрому в Хмельницкой области. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
Ударами ВС РФ по аэродрому в Хмельницком были выведены из строя пять Су-24, переоборудованных в качестве носителей ракет StormShadow. Также были нанесены удары по местам складирования техники, ГСМ, оружия, боеприпасов и пунктам управления ВСУ, рассказал эксперт.
Это ведет к тому, что наступление Киева будет или слабым, или вообще не состоится, добавил он.
"Я уже неоднократно объяснял, почему они [украинские БПЛА] преодолели наше воздушное пространство. Раньше Москву защищало Краснознаменное объединение ПВО-ПРО. Оно было достаточно мощным. Но мы были вынуждены направить часть средств на защиту Белгородской, Брянской и Курской областей. Образовались бреши", - подчеркнул Кнутов.
Если Россия нанесет удар по Банковой или офису Зеленского, Киев раскрутит такую истерику, что самолеты F-16 появятся на Украине не через четыре месяца, а через месяц. Давать повод для эскалации конфликта не следует, хотя киевский режим давно заслужил эти удары, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала