Полковник ФСБ рассказал о связи между белгородским прорывом и взятием Артёмовска - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник ФСБ рассказал о связи между белгородским прорывом и взятием Артёмовска

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
Когда некая сторона хочет скрыть какой-то свой провал, просчет и пытается раздувать другую какую-то историю, это называется "отвлечение на заранее негодный объект". Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт в области безопасности, подполковник ФСБ в запасе Сергей Храпач
Вероятно, белгородская диверсия была приурочена была к тому, чтобы увести информационный вектор в другую сторону от взятия Артёмовска. После захода ДРГ пресса всего мира переключилась на события в Белгороде и все забыли про Артёмовск (Бахмут), который ВСУ сдали российским подразделениям, рассказал эксперт.
"Человек, естественно, так устроен, что он не может не ориентироваться на яркие вспышки чего бы то ни было. Как иллюзионист: что-то вспыхнуло, грохнуло — внимания зрителей отвлечено, и в это время идет манипуляция и получается фокус. Так и здесь", - подчеркнул Храпач.
Артёмовск стал крупной идеологической победой России — да, мы додавили, дошли, доказали. Эта победа также работает для внутреннего потребителя в России: что наши службы, военнослужащие и причастные к ним организации могут это сделать, добавил он.
Россия показала всем, что можем сопротивляться, выигрывать, можем быть эффективными. Но с точки зрения военной, стратегической, это ни к чему не приведет, поскольку за Артемовском — три линии обороны такого же уровня, поэтому "в лоб" их проламывать бессмысленно, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала