МИД Китая назвал заявления США об экономическом давлении Пекина нарративной ловушкой - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Китая назвал заявления США об экономическом давлении Пекина нарративной ловушкой

© РИА Новости/АврораХуа Чуньин
Хуа Чуньин - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин назвала „нарративной ловушкой“ обвинения Белого дома в „экономическом давлении“ из-за предпринятых Китаем мер в отношении американского производителя полупроводников Micron. Об этом Хуа Чуньин написала в Twitter
Официальный представитель МИД Китая заявила, что „с таким же успехом США могут утверждать, что только они могут говорить о национальной безопасности, а другие нет“.
"Говоря о мерах в отношении Micron, США обвиняют Китай в "экономическом давлении". Это очередная нарративная ловушка. Как насчет Huawei и более тысячи других китайских компаний под американскими санкциями? - задалась вопросом Хуа Чуньин.
Ранее 21 мая в управлении по вопросам киберпространства КНР заявили, что американская компания по производству полупроводников Micron не прошла проверку кибербезопасности.
В связи с этим, операторы критической информационной инфраструктуры в Китае должны прекратить закупку продуктов данной компании.
После этого 24 мая представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что соответствующее решение вышло на следующий день после того, как лидеры G7 впервые сделали заявление по вопросу экономической стабильности и безопасности.
Страны „группы семи“, по его словам, выразили озабоченность по вопросу применения практик экономического давления и противодействию усилиям такого рода.
По словам Кирби, власти Китая ответили "экономическим давлением" на "критику об экономическом давлении“.
США Китай
Символы времени: Пекин наносит упреждающий удар по Хиросиме и Зеленский — с протянутой рукой там жеАмериканское агентство Bloomberg сообщило, что неонацистский президент Украины Владимир Зеленский 19 мая 2023 года прилетит-таки в японский город Хиросиму на саммит "Большой семерки" (G7). В этом году в "группе семи" председательствует как раз Япония
Эксперт финансового университета при правительстве Российской Федерации и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в интервью изданию Украина.ру рассказал о деиндустриализация Европы и набирающем всё больше мощности Китае.
По мнению Юшкова, спад потребления газа в Европе свидетельствует о деиндустриализации.
Эксперт рассматривает быстрое развитие китайских технологий на примере ветровой энергетики.
Юшков отмечает, что изначально технология появилась именно в Европе, и ранее считалось, что никто не смог бы повторить это с достаточным качеством.
Но Китай, отмечает эксперт, не только догнал, он смог перегнать европейские компании в области технологий.
По словам Юшкова, у китайцев сырье дешевле и стоимость труда рабочих ниже, поэтому себестоимость получается ниже. Также себестоимость снижается за счет массовости производства добавил эксперт.
„Главный, можно сказать, игрок на рынке возобновляемой энергетики – это Китай“.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью эксперта в статье "Игорь Юшков: Мощный Китай обгонит всех" на нашем сайте.
Заседание совета министров иностранных дел G 20
Китайский трек среднеазиатской политики. О чем на Западе умалчивают, когда говорят и пишут о КНРНовостную ленту уходящей недели, ознаменованной рядом резонансных событий, читать беспристрастно непросто. Официальные западные и украинские СМИ, пытаются не замечать падения "крепости Бахмут" и освобождение Артёмовска, искажают итоги переговоров руководителей стран Средней Азии и Китая в Сиане.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала