Politico: Нидерланды могут первыми поставить Киеву истребители F-16 - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Politico: Нидерланды могут первыми поставить Киеву истребители F-16

F-16 - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Читать в
Нидерланды могут стать первой страной, которая поставит Украине самолёты F-16, сообщает издание Politico со ссылкой на советника главы оборонного ведомства Украины Юрия Сака
Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что поставки оружия на Украину со стороны Запада не будут способствовать успеху российско-украинских переговоров и будут иметь негативный эффект.
"Нидерланды могут стать первой" страной, подарившей истребители Киеву, - сообщает издание.
Ранее издание Politico со ссылкой на источник в оборонном ведомстве США сообщало, что Вашингтон не возражает против возможной поставки Киеву F-16 другими странами.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт в области БПЛА Алексей Чадаев, господства в воздухе у Украины нет и не будет. Даже если ВСУ поставят в достаточном количестве самолеты вместе с подготовленными пилотами, то лучшем случае чуть-чуть сдвинется баланс.
Без господства в воздухе, даже при использовании артиллерии и РСЗО и других дальнобойных средств, все равно наступление, это соотношение потерь пять к одному не в их пользу, добавил он.
Истребитель F-16 "Боевой сокол" (Fighting Falcon) принят на вооружение в 30-ти странах мира.
Разработка F-16 началась в 1974 году американской компанией "General Dynamics". Всего США с начала производства было выпущено свыше 4 600 истребителей.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Истребители F-16 не спасут ВСУ: что говорили об Украине в мире 22 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала