Марочко: ВСУ перебрасывают к Артёмовску новые резервы - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марочко: ВСУ перебрасывают к Артёмовску новые резервы

© vk.com / Андрей МарочкоАндрей Марочко интервью
Андрей Марочко интервью - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
Военное руководство Украины подтягивает новые резервы к Артёмовску, заявил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, сообщает РИА Новости 19 мая
Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские войска продвинулись на севере и северо-западе Артёмовска. Он также отметил, что ситуация в городе остаётся напряжённой.

"В районе населенного пункта Артемовск и Часов Яр (населенный пункт под Артёмовском – ред.) отмечены отдельные группы резервов (вооруженных формирований Украины – ред.), которые в сжатые сроки перебрасываются на те участки, где есть необходимость для восполнения безвозвратных и санитарных потерь", - сказал Марочко.

Как ранее сообщили в оборонном ведомстве РФ, штурмовые отряды ведут ожесточенные бои на западе города, а подразделения 4-й мотострелковой бригады в районе села Красное.
ВСУ предпринимали попытки прорвать оборону на севере и юге Артёмовска, но все их атаки удалось отбить.
В интервью изданию Украина.ру военный эксперт, президент Фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов рассказал, что для киевского режима Артёмовск имеет огромное символическое значение, и его отбитие можно подать под героическим соусом.
Поэтому любые малейшие успехи ВСУ на артёмовском направлении будут преподноситься как перелом в сражении, добавил эксперт.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Продвижение российских сил в Артёмовске, Германия не хочет давать истребители. Итоги 17 мая на УкраинеРоссийские силы продолжают продвигаться в Артёмовске. В Берлине не считают, что нужно помочь Киеву с получением американских истребителей. Договор о поставках украинского зерна по Чёрному морю продлят на два месяца, заявил президент Турции Эрдоган
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала