Западной дипломатии больше нет, остался подкуп - Лавров о предложении США "прогнать русских" из Армении - 17.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западной дипломатии больше нет, остался подкуп - Лавров о предложении США "прогнать русских" из Армении

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкVIII Международный форум "Примаковские чтения"
VIII Международный форум Примаковские чтения - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
США оказывают давление на разные страны мира с целью разрушения связей с Россией, заявил в интервью телеканалу "Царьград" министр иностранных дел Сергей Лавров. Текст интервью опубликован 17 мая на сайте российского внешнеполитического ведомства.
В ходе интервью журналист "Царьграда" отметил, что, с точки зрения дальнейших взаимоотношений, самые ближние для России страны – это государства ближнего зарубежья, приоритет и особые интересы России – это постсоветское пространство.
Однако, как подчеркнул журналист, госсекретарь США Энтони Блинкен не делает из этого секрет, что Штаты будут "раскачивать" ситуацию.
Министр иностранных дел России на это ответил, что США и их союзники этого "хотят и активно этим занимаются".
"Знаю, что армянам они говорят, мол, давайте к нам, прогоняйте русских со своей территории, и пограничников тоже, убирайте военную базу, американцы будут помогать обеспечивать безопасность. Откровенная провокация. Это тоже не дипломатия". - заявил Лавров.
"Вы начали интервью с того, что спросили: где западная дипломатия? Нет больше этой дипломатии. Есть прямой подкуп". - добавил глава внешнеполитического ведомства.
Отвечая на вопрос о том, что некоторые считают, что ОДКБ "посыпалась", Сергей Лавров заявил, что такие суждения приходят только потому, что все члены ОДКБ работают на основе консенсуса и уважают нюансы, порой существенные, всегда возникающие в реальной жизни у одной или другой стороны.
А в Североатлантическом альянсе, по словам дипломата, в случаях, когда возникают разногласия, будь то Турция или Венгрия, их заставляют следовать "линии партии", там реальная "палочная дисциплина".
  - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Взаимная неприязнь и взаимные заблуждения. В Китае тоже считают США "источником риска для человечества"Проблема взаимоотношений Китая и США не так проста, как может показаться, и далеко не только это все сводится к конфликту между двумя странами из-за Тайваня. Это и военный, и экономический и идеологический конфликт двух систем
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала