Военный эксперт рассказал, куда должны дойти ВСУ, чтобы бить из "Хаймарсов" по Крыму - 06.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, куда должны дойти ВСУ, чтобы бить из "Хаймарсов" по Крыму

© Public domain
Читать в
ВСУ могут приурочить наступление на Крым к 9 мая. Таким образом Запад пытается взять у России реванш за поражение в Великой Отечественной войне. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
Чтобы наносить массированные удары из "Хаймарсов", украинским военным нужно подойти к Крыму примерно на 30 километров. ВСУ могут попытаться выбить тыловую инфраструктуру полуострова, чтобы вынудить нас уйти. Такая тактика уже применялась противником под Херсоном, рассказал эксперт.
"Но у нас тоже есть новые средства борьбы. Корректируемые авиабомбы большой мощности с дальностью в 40 км. Они очень эффективны и наносят противнику разрушительные потери", - подчеркнул Кнутов.
На фронте по ближним тылам хорошо работает артиллерийская установка "Мста-СМ" и "Коалиция-СВ" (пока небольшие партии). Очень хорошо на фронте себя показали и наши "Ланцеты", добавил он.
Все это заставит украинскую армию отодвинуть свою передовую артиллерию на расстояние в 40-50км от линии фронта. После этого у ВСУ останутся только "Хаймарсы", заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала