"Шансов у них нет": Сальдо заявил о готовности Херсонской области к возможному контрнаступлению ВСУ - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шансов у них нет": Сальдо заявил о готовности Херсонской области к возможному контрнаступлению ВСУ

Владимир Сальдо - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Читать в
В Херсонской области готовы к возможному контрнаступлению украинских войск. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Сальдо, передает 12 апреля РИА Новости
"Всё же думаю, что они попробуют пойти. Некоторые признаки обострения на линии боевого соприкосновения заметны уже сейчас. Шансов у них нет никаких - наши военные готовы их встретить", - сказал Сальдо.

По его словам, киевские власти открыли новую страницу в военном деле: заранее громко объявлять о своих оперативных планах.

"По-другому там не могут. С одной стороны, вся система государственного управления построена на пиаре. С другой, американцы гонят их в это наступление, чтобы повысить рейтинг своих провалившихся политических руководителей. Киевская команда комедиантов боится и затягивает исполнение приказа, подменяя действия словами", - объяснил политик.

Глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев также заверил, что российские силы и жители города Новая Каховка Херсонской области готовы отразить наступление ВСУ.

Недавно госсекретарь США Энтони Блинкен не исключил, что контрнаступление украинских войск начнется в ближайшие недели.
При этом министр обороны Украины Алексей Резников отмечал, что контрнаступление можно будет ожидать по окончании распутицы, и Киев якобы планирует нанести несколько ударов.
Херсонская область стала субъектом РФ по итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума. При этом украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать территорию региона. На сегодня под контролем России находится 75% территории Херсонской области, а часть на правом берегу Днепра, включая Херсон, остается под Украиной.
Зеленский ВСУ ато
Советник Пушилина объяснил, почему контрнаступление Украины обречено на провалКиев на данный момент не располагает достаточными ресурсами для успешного контрнаступления, заявил советник Дениса Пушилина Ян Гагин 11 апреля в эфире телеканала "Россия 1"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала