Bank of America отменил конференцию из-за критики в адрес Зеленского - Financial Times - 07.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bank of America отменил конференцию из-за критики в адрес Зеленского - Financial Times

© Фото : Пресс-служба президента УкраиныВладимир Зеленский на пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Санной Марин
Владимир Зеленский на пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Санной Марин - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Читать в
Bank of Americа прервал онлайн-конференцию по вопросам геополитики из-за критики в адрес Украины и Владимира Зеленского. Об этом 6 апреля сообщил обозреватель Financial Times Джонатан Уитли
"Два человека, участвовавших в конференции, рассказали, что Дэниел Шихан, старший вице-президент BofA Securities (инвестиционно-банковское подразделение под эгидой Bank of America - ред.) по международным отношениям, критиковал Владимира Зеленского, описывая его как "мастера манипуляции и пародирования", по поводу которого в администрации США были "серьезные опасения"", — заявил журналист.
Другой человек охарактеризовал мероприятие как “безжалостно антиукраинское”.
Прямо во время конференции американский профессор политологии обвинил власти США в том, что они не заинтересованы в прекращении огня на Украине из-за "резкого увеличения энергетической и военной зависимости ЕС от Америки".

"Это было больше похоже на Банк России, чем на Банк Америки, все мероприятие было в подавляющем большинстве пророссийским", — поделился один из участников.

Конференция планировалась как двухдневное мероприятие, но BofA Securities отменила три заседания, посвященные российско-американским отношениям и санкциям США против Москвы.
В Кремле неоднократно обвиняли западные страны, в том числе США, в затягивании украинского кризиса. В ноябре прошлого года издание Politico сообщило о недовольстве высокопоставленных европейских чиновников из-за действий Вашингтона, который "наживается" на продолжающемся конфликте. Один из чиновников в разговоре с изданием назвал США "страной, которая больше всего выигрывает" от боевых действий за счет продажи оружия и газа.
Заседание суда по делу В. Медведчука в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
"Украина уже в аду и тянет туда США": Медведчук предсказал будущее АмерикиУкраинская "демократия", которая навязывалась Киеву Вашингтоном, бумерангом возвращается в США, где будет разрушать государственность как явление. Такое заявление 6 апреля сделал украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук в комментарии для Telegram-канала "Другая Украина" по теме ареста экс-президента США Дональда Трампа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала