Гендиректор МАГАТЭ едет в Москву - МИД Италии - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор МАГАТЭ едет в Москву - МИД Италии

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстречи С. Лаврова на полях дипломатического форума в Анталье
Встречи С. Лаврова на полях дипломатического форума в Анталье
Читать в
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси собирается посетить Москву в ближайшие дни. Об этом сообщило 2 апреля министерство иностранных дел (МИД) Италии по итогам его телефонного разговора с вице-премьером и главой МИД страны Антонио Таяни
Стороны, как отмечается, обсудили конфликт на Украине, в частности, ситуацию с Запорожской АЭС.
Гросси предоставил "обновленную информацию о перспективе создания вокруг станции свободной зоны, подлежащей особой международной защите", сообщило министерство.

"Таяни подтвердил, что итальянское правительство решительно поддерживает эту перспективу, в том числе с учетом миссии, которую Гросси собирается предпринять в ближайшие дни в Москву", - говорится в заявлении МИД.

Рафаэль Гросси на прошлой неделе посетил Запорожскую АЭС. По итогам визита он сообщал, что МАГАТЭ ведет разработку новой концепции защиты станции и обсуждает инициативу с Россией и Украиной.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в конце марта говорил, что у Владимира Путина в графике нет контрактов с главой МАГАТЭ. Он отмечал, что Гросси находится "на постоянной связи" с представителями российской госкорпорации "Росатом" и с "другими коллегами".
Повседневная жизнь в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Рогов ожидает провокаций от ВСУ во время визита Гросси на ЗАЭС Украинские военные могут устроить провокации по случаю визита генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси на Запорожскую АЭС (ЗАЭС). Об этом заявил 28 марта председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала