Глава СБУ заявил о переходе на стандарты НАТО - 30.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава СБУ заявил о переходе на стандарты НАТО

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Гітлянська ОленаСБУ
СБУ - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать в
Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк сообщил, что ведомство создало рабочую группу по вопросам внедрения стандартов НАТО, говорится 30 марта в телеграм-канале СБУ
"В Службе безопасности создана рабочая группа по внедрению стандартов НАТО и достижению целей партнерства. И сейчас проходят необходимые законодательные изменения. <...> На сегодня главными приоритетами СБУ являются контрразведывательная деятельность и выполнение оперативно-боевых задач", — подчеркнул Малюк.
Он также отметил, что Верховная Рада Украины недавно поддержала законопроект по противодействию терроризму, который якобы поможет приблизить украинское законодательство к стандартам НАТО.
На днях секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев подчеркнул, что страны НАТО являются стороной конфликта. Они "сделали из Украины один большой военный лагерь": направляют украинским войскам вооружение и боеприпасы, обеспечивают их разведданными, кроме того, инструкторы и советники из НАТО обучают украинских военных, а наемники воюют в составе украинских батальонов. По его словам, альянс заинтересован в поражении России.
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
НАТО и длительный конфликт на Украине. О чём говорили эксперты 29 марта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала