Российские военные сменили тактику обстрелов Украины - ГУР - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военные сменили тактику обстрелов Украины - ГУР

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота РСЗО "Град" ВС РФ в зоне проведения СВО
Работа РСЗО Град ВС РФ в зоне проведения СВО - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать в
Замначальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий 22 марта сообщил, что в результате последних ударов ВС РФ были повреждены склады горюче-смазочных материалов, а также система логистики военных группировок, передает "РБК-Украина"
По его словам, российские военные начали "переориентацию направления ударов". Он утверждает, что, в частности, "попали в базы горюче-смазочных материалов в Новомосковске (Днепровская область), в Житомире и еще были попадания в Яворовском районе (Львовская область)".

"Какие основные цели были? Система логистики наших войск и концентрация нашей техники, которая находится в пунктах дислокации", - сказал Скибицкий.

В украинской военной разведке допускают, что энергетика останется мишенью ударов, но основной целью могут стать военные объекты, концентрация украинских войск и система логистики военных группировок.
"Мы анализируем, разведку каких объектов ведет Российская Федерация. Среди них есть и гидротехнические сооружения, мосты через Днепр, аэродромы и аэропорты, пути поставки вооружения и военной техники, идущие с Запада", - добавил Скибицкий.
Российские военные начали начали наносить удары по украинской инфраструктуре осенью прошлого года - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.
С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется регулярно, иногда - по всей стране.
Одесса пляж - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Минобороны раскрыло подробности удара по аэродрому в Одессе Российские вооруженные силы нанесли удар по аэродрому "Школьный" в Одессе, сообщили 22 марта в Министерстве обороны РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала