Украинский суд дал по 5 лет тюрьмы жителям Херсонской области за "организацию" референдума - 22.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский суд дал по 5 лет тюрьмы жителям Херсонской области за "организацию" референдума

© Фото : пресс-служба НАБУсуд молоток судьи сток
суд молоток судьи сток - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Читать в
Трое женщин и один мужчина приговором украинского суда получили по 5 лет тюремного заключения за то, что они были причастны к организации референдума по присоединению Херсонской области к РФ, сообщили 22 марта в соцсетях СБУ
Отмечается, что обвиняемые были арестованы в ходе "стабилизационных мероприятий" СБУ в Бериславском районе Херсонской области, который в прошлом году перешел обратно под контроль Украины.
Утверждается, что они участвовали в организации референдума, который прошел в Херсонской области с 23 по 27 сентября 2022 года.
Все они получили по 5 лет лишения свободы по статье "коллаборационизм".
В конце февраля врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что украинские силовики арестовали несколько учителей в Херсоне, но Россия их обязательно освободит.
Отобрать Херсон назад можно лишь двумя способами: либо форсировать Днепр там же, либо форсировать его выше по течению и выйти на него с другой стороны. А для этого нужно приложить такие усилия, которых сейчас не видно, рассказал ранее военный историк и журналист Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру.
Без радикального усиления возможностей российской армии мы Херсон не вернем. Стало быть, нас ждет тотальная мобилизация, достройка тыла и усиление собственного военного производства по всем направлениям, полагает эксперт.
Херсон – наш. Как освобождали город 80 лет назадВ 2022 году боёв за Херсон практически не было. 3 марта российские войска вошли в город, легко подавив сопротивление плохо организованной территориальной обороны. 11 ноября в город зашли ВСУ, но российские войска оставили город ещё 9 числа. Но город снова будет освобождён. Так же, как это было 13 марта 1944 года
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала