Китайская делегация прилетела в Москву - 20.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская делегация прилетела в Москву

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрилет председателя КНР Си Цзиньпина в Москву
Прилет председателя КНР Си Цзиньпина в Москву - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Читать в
Самолет с делегацией Китая приземлился в аэропорту Внуково, председатель КНР Си Цзиньпин ожидается позже, пишет 20 марта РИА Новости
СМИ ранее распространили сообщение о прилете главы Китая в Россию.
По данным РИА Новости, речь идет про первый борт, на котором в РФ прибыли члены китайской делегации. Ожидается, что в скором времени в Москву прилетит и Си Цзиньпин.
Как рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, церемония официальной встречи главы КНР Си Цзиньпина с главой российского государства Владимиром Путиным начнется в 15.00 21 марта. 20 марта пройдет неформальная встреча лидеров двух стран.
На сервисе Flightradar24 за полетом самолета с лидером КНР одновременно следили 90 тыс. человек.
Мы присутствуем при рождении новой исторической эпохи, нового мира, о котором так много говорили, и участие в нем примут не только Китай и Россия, но также Иран и Саудовская Аравия, заявил ранее профессор Института медиа НИУ ВШЭ, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев в ходе организованной изданием Украина.ру пресс-конференции: "Переизбрание Си Цзиньпина: Китай мобилизуется на борьбу с Америкой".
Он отметил, что визит Си Цзиньпиня в Москву - событие знаковое, и на нем будут достигнуты "очень серьезные практические результаты".
Заседание совета министров иностранных дел G 20
Призывы к прекращению огня, Китай и игры ВашингтонаСколько бы ни говорили о том, что мирный план Китая чрезмерно абстрактный и не может служить основой для переговоров, на Западе, похоже, так не считают. Особенно в контексте предстоящего визита в Россию Председателя КНР Си Цзиньпина. Китайский план явно вызывает обеспокоенность на Западе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала