ВСУ и Верхний Ларс. Русский поэт объяснил, кто виноват в либеральных настроениях молодежи - 18.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ и Верхний Ларс. Русский поэт объяснил, кто виноват в либеральных настроениях молодежи

Читать в
Либеральная повестка российской культуры вскармливалась не извне, а внутри страны, чиновниками, которые "всегда носили фигу в кармане", считает российский писатель, поэт и журналист Александр Пелевин. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру
"Подкариливали всяких Серебренниковых, Ахеджаковых, и неудивительно, что у нас выросло поколение деятелей культуры, которые мигом поуезжали, стали поливать Россию грязью и помогать ВСУ. У них, знаете, такая логика: "Вы за войну, вы помогаете армии России. А мы — добрые, мы за мир, мы помогаем армии Украины". Вот такие они интересные", - пояснил он.
Виновата в сложившейся ситуации российская государственная пропаганда, которая, по словам Пелевина, совершенно игнорировала массовую культуру на протяжении тридцати лет.
Идеи и убеждения, которые привели молодых людей в Верхний Ларс или к поддержке украинской армии, транслировались через компьютерные игры, сериалы, мемы, отметил он. При этом никакой проросийской контрпропаганды просто не существовало.
Полный текст интервью читайте здесь.
Празднование Дня Казанской иконы Божией Матери - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
РПЦ и Эфиопская церковь будут вместе сопротивляться натиску либеральной моралиРПЦ и Эфиопская православная церковь заключили в Москве меморандум, в котором, среди прочего, декларируется решимость двух церквей вместе отстаивать традиционные ценности. Об этом РИА Новости 15 февраля рассказал секретарь по межхристианским отношениям отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата иеромонах Стефан (Игумнов)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала