Тактика перемирий к символическим датам не повлияет на военные и политические позиции России — Ющук - 06.05.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тактика перемирий к символическим датам не повлияет на военные и политические позиции России — Ющук

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота экипажа самоходного миномёта 2с4 "Тюльпан" ЦВО на Краснолиманском направлении
Работа экипажа самоходного миномёта 2с4 Тюльпан ЦВО на Краснолиманском направлении - РИА Новости, 1920, 05.05.2025
Читать в
ДзенTelegram
Даты перемирий имеют какую-то символичность и особое значение. Но даже если бы таковых событий и праздников в ближайшее время не было, все равно происходило бы то же самое. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политтехнолог, эксперт по конкурентной разведке и информационному противоборству в России Евгений Ющук
Ранее президент РФ Владимир Путин объявил перемирие в честь Дня Победы на 8–10 мая.
Если обратить внимание на то, что писали СМИ о пасхальном перемирии на Западе, Украине и в России, то было признано, что в этот период времени интенсивность боевых действий действительно сильно уменьшилась, отметил эксперт.
"Не повсеместно, но почти везде, хотя обе стороны обвиняли друг друга в многочисленных срывах этого перемирия. Поэтому я думаю, что примерно так все и будет продолжаться, пока не достигнут договоренности закончить боевые действия окончательно", — подчеркнул Ющук.
По его мнению, подобная тактика перемирий к символическим датам не повлияет на военные и политические позиции России.
В настоящее время идёт процесс заключения договоренностей, происходит "торг со всех сторон", в котором принимают участие и Евросоюз, и Украина вместе с Зеленским, и РФ, указал он.
Поэтому, даты перемирий здесь имеют какую-то символичность и свое значение. Но даже если бы таковых событий и праздников в ближайшее время не было, все равно происходило бы то же самое, резюмировал собеседник издания.
Полный текст материала Анны Черкасовой "Евгений Ющук: Если Китай поступит с Россией, как КНДР, конфликт на Украине закончится на второй день" на сайте Украина.ру.
Про различные аспекты ресурсной сделки между Украиной и США — в материале Дениса Рудометова "Алексей Зубец: Зеленский продавил Трампа, заставив подписать пустое соглашение о недрах Украины" на сайте Украина.ру.
Николай Сорокин интервью - РИА Новости, 1920, 03.05.2025
Николай Сорокин: Даже если Россия согласится на трехмесячное перемирие, она все равно заберет себе ОдессуЦели СВО не могут быть выполнены без установления контроля России над всем Левобережьем (в частности, Харьков и Днепропетровск) и Причерноморьем (Одесса и Николаев), считает директор Института изучения национальных кризисов, военно-политический эксперт Николай Сорокин
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала