Посол КНР рассказал о дальнейшем взаимодействии Китая и России - 17.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол КНР рассказал о дальнейшем взаимодействии Китая и России

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкЗаседание совета министров иностранных дел G 20
Заседание совета министров иностранных дел G 20
Читать в
Китай продолжит выстраивать стратегическое взаимодействие "спиной к спине" с Россией. Об этом заявил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй, передает 17 марта РИА Новости
"Китай будет и впредь <...> вместе с ней (Россией - ред.) продвигать принципы многополярности мира и демократизации международных отношений, обеспечивать надежные гарантии для глобального стратегического равновесия и стабильности", — сказал дипломат.
Он указал на неспокойную обстановку в мире, подчеркнув при этом, что отношения Москвы и Пекина лишь укрепляются в ответ на нестабильную ситуацию на международной арене.

"Под стратегическим руководством лидеров двух стран Китай и Россия успешно встали на путь стратегического доверия и дружественного, добрососедского сосуществования между крупными державами, создали образец международных отношений нового типа", — добавил дипломат.

Посол отметил, что отношения двух стран "строятся на принципах неприсоединения к блокам, непротивостояния и не направлены против третьих сторон". Из-за этого партнерство Москвы и Пекина не представляет угрозы для других государств и не допускает вмешательства и провокаций третьих сторон.
В феврале 2022 года президент России Владимир Путин по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина посетил с визитом Китай. По итогам переговоров стороны приняли "Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики о международных отношениях, вступающих в новую эпоху, и глобальном устойчивом развитии".
В нем стороны отметили, что намерены противостоять вмешательству извне во внутренние дела суверенных стран, а также, что они выступают против подрыва мировой безопасности и против цветных революций.
  - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Китай, Россия и Иран против США и не только на Ближнем Востоке. Пока вместе, это новый этап большой игрыВсе-таки в США еще сохранились остатки свободы слова, потому что там появляются журналисты, пишущие статьи, которые открыто предупреждают о крупных поражениях своей страны при президенте Джо Байдене
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала