"Не мобилизация": Военный комиссар объяснил, почему некоторые россияне получают повестки в военкомат - 16.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не мобилизация": Военный комиссар объяснил, почему некоторые россияне получают повестки в военкомат

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПризыв на военную службу в городах России
Призыв на военную службу в городах России - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
Военкоматы ряда российских регионов начиная с 2022 года рассылают повестки для уточнения данных воинского учета, рассказал военный комиссар Ярославской области Игорь Гостев. Его слова 16 марта приводит РИА Новости
В последние дни в сети распространялись сообщения о том, что жители Ярославской, Пензенской, Воронежской, и некоторых других российских регионов получают повестки.
Гостев объяснил, что ведется плановая работа, и информация о том, что она стала более активной в последнее время не соответствует действительности.
"У нас эта работа как шла планово в прошлом году с начала года, так она и идет. Мы рассылаем повестки для уточнения учетных данных. Мы вызываем граждан, которые идут и на военную службу по призыву, и которые пребывают в запасе. Если мы видим, что давно не уточнялись личные данные, мы их просим на полчаса прибыть в военкомат, чтобы уточнить, чтобы они на учете стояли с реальными данными", - пояснил он.
В Кремле неоднократно заявляли, что новой волны частичной мобилизации, несмотря на множество слухов и домыслов, не планируется.
Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на днях тоже подчеркнул, что что выдача гражданам повесток в военкоматы – обычная, постоянная практика.
И мертвым, и живым, и нерожденным": Погибшему украинскому певцу пришла повестка из военкоматаУкраинскому певцу, львовянину Владиславу Левицкому, погибшему в 2015 году, пришла повестка на фронт. Об этом 27 февраля сообщила на своей странице в Facebook* местная волонтер Марьяна Волошина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала