И мертвым, и живым, и нерожденным": Погибшему украинскому певцу пришла повестка из военкомата - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И мертвым, и живым, и нерожденным": Погибшему украинскому певцу пришла повестка из военкомата

© скриншот видео
Читать в
Украинскому певцу, львовянину Владиславу Левицкому, погибшему в 2015 году, пришла повестка на фронт. Об этом 27 февраля сообщила на своей странице в Facebook* местная волонтер Марьяна Волошина
Левицкий погиб в ДТП 8 лет назад, но Шевченковский территориальный центр комплектования и соцподдержки (РЦК СП) Львова счел его годным для военной службы.
"И мертвым, и живым, и нерожденным... Интересно, чем члены Шевченковского РЦК и СП занимаются на работе, вместе со своим и. о. руководителя? Согласно закону о мобилизации, в центр комплектации вызывают человека, который погиб почти восемь лет назад", - написала Волошина, опубликовав фото повестки.
В Шевченковском РТЦК и СП в свою очередь прокомментировали, что информацию о смерти Левицкого не получали. Об этом заявил начальник подразделения Александр Тищенко.
Эстрадный певец Левицкий являлся фронтменом своей группы Vladislav, дважды становился финалистом Национального отбора на "Евровидении".
О неправомерных и незаконных действиях украинских военкоматов сообщалось неоднократно. В сети было опубликовано множество видео с избиениями призывников.
Командование ВСУ бросает в бой неподготовленных бойцов, чтобы выиграть время на подготовку экипажей для западных танков и артиллерии. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал военный эксперт, директор Музея ПВО Юрий Кнутов.
Украина серьезно готовится, и игнорировать это нельзя. Лучшие войска находятся во втором-третьем эшелонах. Пока российские войска изматывают противника, а потом в бой со стороны ВСУ пойдут подготовленные войска. "Этот план просматривается очень хорошо", заключил эксперт.
*Компания Meta Platforms Inc., которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской. Ее деятельность в России запрещена.
  - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Что происходит в Одессе? Дерусификация, подготовка ядерной провокации, сопротивление мобилизацииПрошедшая неделя для Одесской области была насыщена различными событиями. В регион прибыл груз, который могут использовать для ядерной провокации против РФ. В области не ослабевает мобилизация, пассивное сопротивление которой нарастает
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала