Ликвидаторов "Чернобыля в Огайо" вынуждали работать без средств защиты - 02.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидаторов "Чернобыля в Огайо" вынуждали работать без средств защиты

© AP / Gene J. Puskar
  - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Читать в
Железнодорожная компания Norfolk Southern не предоставляла надлежащих средств защиты своим сотрудникам, задействованных в ликвидации экологической катастрофы в американском штате Огайо, и заставляла их продолжать работы вопреки их жалобам на плохое самочувствие, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на обращение профсоюза железнодорожников.
"Я получил сообщения о том, что NS (Norfolk Southern - ред.) не предлагала и не предоставляла работникам надлежащих средств индивидуальной защиты, таких как респираторы, предназначенные для работы с винилхлоридом, средства защиты глаз и защитную одежду", - цитирует канал письмо, адресованное главе американского минтранса лидером одного из профсоюзов.
Всего же жалобы в министерство транспорта направили 12 американских профсоюзов, связанных с железной дорогой.
По их данным, ликвидаторы аварии жаловались на мигрень и тошноту, при этом просьбы переместить их на другие работы оставались без внимания.
Сошедший с рельсов в штате Огайо 3 февраля грузовой состав перевозил десятки вагонов с опасными химическими субстанциями, из-за аварии разгорелся пожар, содержимое цистерн сдетонировало.
Концентрация ядовитых веществ в атмосфере просто зашкаливала, так как спасатели вскрыли все неповрежденные цистерны с химикатами и подожгли их содержимое, чтобы не допустить новых взрывов.
Сообщалось о массовой гибели рыбы и животных из-за аварии, а также о недомоганиях местных жителей. В США катастрофа получила название "Чернобыль в Огайо".
Что выглядит особенно циничным, местное министерство окружающей среды выпустило официальное заявление, согласно которому уровень загрязнения не превысил допустимые нормы.
  - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
Ведущий из США сравнил последствия экологической катастрофы в Огайо с ядерным ударомВласти США замалчивают масштабы экологической катастрофы в штате Огайо. Об заявил 17 февраля ведущий американской программы The Benny Show на телеканале Newsmax Бенни Джонсон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала