Американист объяснил, почему Путин, Байден и Лукашенко не встретятся в Минске - 22.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американист объяснил, почему Путин, Байден и Лукашенко не встретятся в Минске

© РИА Новости . Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкНациональная библитека МИнск Белоруссия
Национальная библитека МИнск Белоруссия - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
Страны Запада не рассматривают Белоруссию как площадку для переговоров с Россией. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал политолог-американист Малек Дудаков
Западные политики рассматривали Белоруссию как нейтральную площадку для переговоров в рамках Минских соглашений. Сейчас риторика по отношению к Белоруссии поменялась, и представители западных стран возлагают на Минск такую же ответственность за происходящее на Украине, как и на Москву.
"Я думаю, что если какой-то переговорный трек у нас начнется, то он, скорее всего, будет идти не на белорусской площадке, а в той стране, которую Запад готов рассматривать как нейтральную. Сложно предугадывать, где это возможно, но это точно будет не Белоруссия", - сказал Дудаков.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил провести мирные переговоры с президентом США Джозефом Байденом и президентом России Владимиром Путиным в Минске.
"Встретимся здесь втроем: два "агрессора" и "миролюбивый" Президент. Почему нет? Ради прекращения огня. Вот если он хочет прекратить все, примем его", - сказал Лукашенко.
Полный текст интервью читайте здесь
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
В случае вторжения в Белоруссию российские военные перейдут под командование Минска – ЛукашенкоВ случае внешней военной агрессии против Белоруссии российские военнослужащие, которые находятся на территории республики, перейдут под командование белорусского Минобороны, заявил 16 февраля президент страны Александр Лукашенко. Об этом сообщает "БелТА"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала