Скандального украинского дипломата хотят пристроить в министерство обороны - 14.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандального украинского дипломата хотят пристроить в министерство обороны

© commons.wikimedia.org / Aleksandr AndreikoПосол Украины в Канаде Андрей Шевченко
Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать в
Бывший посол Украины в Канаде Андрей Шевченко может занять должность заместителя министра обороны Украины, сообщил глава ведомства Алексей Резников 14 февраля у себя в соцсетях
Шевченко известен скандалом, в который попал еще в 2019 году. Украинские журналисты опубликовали документы, подтверждающие, что он продал земельный участок в Крыму, и сделка прошла в рублях, по законам Российской Федерации. По украинским законам – это "нарушение территориальной целостности Украины", так как Крым юридически рассматривается как "временно оккупированная территория".
Кроме того, на должность первого заместителя Резникова подана кандидатура генерал-лейтенанта Александра Павлюка, который сейчас служит на киевском направлении.
"Он в совершенстве знает проблематику современной войны и потребности нашей армии и обеспечит еще больше синергии во взаимодействии с Генштабом", - отметил министр.
Заместителем по сектору цифрового развития стал журналист Виталий Дейнега, также сообщил Резников.
"Его задача – обеспечить новый взгляд, широкий кругозор и способность интегрировать возможности государства, бизнеса и общественного сектора", по словам главы военного ведомства.
Резников ранее также объявил, что чиновники ведомства, уволенные из-за коррупционного скандала, станут его советниками.
боец ВСУ в Артёмовске (укр. Бахмуте) - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Грядущие перестановки в Минобороны, планы на Артёмовск. Итоги 6 февраля на УкраинеВласти Украины намеревались сменить руководство Минобороны Украины, но внезапно возникли проблемы. Стали известны планы украинской власти на Артёмовск
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала