Западные чиновники сказали, без чего ВСУ не смогут вернуть потерянные территории и пойти в наступление - 11.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западные чиновники сказали, без чего ВСУ не смогут вернуть потерянные территории и пойти в наступление

  - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать в
Украинская армия не сможет перейти в наступление и отбить потерянные территории без западных танков и другой бронетехники, сообщает 11 января Independent, ссылаясь на западных военных и политических чиновников
Одним из элементов, которого украинцам не хватает с точки зрения возможностей, является наличие достаточного количества основных боевых танков и бронетранспортеров для поддержки маневренных наступательных операций. Украинцы не смогут отвоевать значительные территории без изменений в их расстановке сил по сравнению с прошлым годом.
По словам собеседника издания, соотношение сил между противниками "слишком точно сбалансированно".
Что-то должно вывести ситуацию из этого тупика, иначе ВСУ не смогут перейти в наступление, подчеркнул он.
Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что НАТО и ЕС совместно прилагают усилия для наращивания производства вооружений в государствах-членах Североатлантического Альянса для того, чтобы не только сохранить объемы поставок вооружений на Украину, но и нарастить их.
Тем временем официальный представитель премьер-министра Великобритании Риши Сунака заявил, что власти королевства еще не приняли решение о поставках танков на Украину, консультации с Киевом и западными коллегами по вопросу военной помощи Киеву продолжатся.
О поставках танков также говорил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Германия может передать Украине танки Leopard, однако не пойдет на такой шаг самостоятельно, заявил он.
Сейчас речь идет о прямой агрессии Запада против России, поэтому мы давно уже могли бы сделать воздушное пространство Украины зоной, закрытой для полета авиации США и остальных стран — членов НАТО. Об этом рассказал член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин в интервью изданию Украина.ру.
Уничтожению западных поставок нужно будет уделить особое внимание, без этого мы подставляем под удар и наших военных, и мирное население Донбасса, заключил собеседник издания.
Challenger 2 - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Британцы остро отреагировали на решение Лондона отправить Киеву танки Challenger 2Читатели газеты Великобритании Daily Mail отреагировали на сообщения о возможной передаче киевскому режиму танков Challenger 2 на сумму около четырех миллионов фунтов стерлингов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала