Власти Запорожской области сообщили, что регион войдёт в программу нацпроектов - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Запорожской области сообщили, что регион войдёт в программу нацпроектов

© Фото : Владимир Рогов / TelegramЗапорожская область референдум
Запорожская область референдум - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
Власти Запорожской области начали подготовку к вхождению региона в действующие на территории России национальные проекты, сообщил журналистам председатель областного правительства Антон Кольцов
"Мы сейчас еще не участники национальных проектов... Есть прямое поручение отраслевым министерствам и новым регионам Российской Федерации провести работу по вхождению в национальные проекты. Новые регионы с 2023 года входят в национальные проекты. А мы сейчас ведем активную работу с профильными министерствами", - сказал он.
За счет этого новый субъект РФ планирует реализовать ряд важных инфраструктурных и социальных проектов.
Также власти Запорожской области совместно с профильными министерствами работают над разработкой программы социально-экономического развития новых территорий РФ до 2030 года, которую президент поручил принять по аналогии с программой развития Крыма и Севастополя.
"Мы к ее созданию приступили... Пишем, что мы хотим капитально отремонтировать, что мы хотим построить, какое оборудование купить - по годам расписано... Такая работа ведется по здравоохранению, образованию, по дорогам, по всей социальной инфраструктуре", - добавил Кольцов.
Президент РФ Владимир Путин ранее поручил правительству до конца первого квартала 2023 года подготовить специальную программу социально-экономического развития новых регионов. Она должна помочь ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областям к 2030 году выйти на общероссийский уровень по качеству инфраструктуры, социальных услуг и другим параметрам.
Экономика СВО коллаж
От сокрушения к истощению. Итоги 2022 года на экономическом фронте СВОГлавным опасением конца февраля — начала марта 2022 года было состояние российской экономики. Многие, особенно в среде политизированного меньшинства вне зависимости от его идеологического окраса, считали, что Россию ждёт экономический коллапс.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала