Валуев назвал конфликт на Украине "историей про очень большие деньги" - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валуев назвал конфликт на Украине "историей про очень большие деньги"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанк"Марш в вышиванках" во Львове
Марш в вышиванках во Львове - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
Украину на Западе поддерживают не все граждане, а политики, которые принимают решения, считает депутат Госдумы РФ от партии "Единая Россия", первый зампредседателя комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
На Украине пытаются убедить в том, что русские и украинцы - разные народы. По мнению Валуева, этой версии придерживаются только 17% населения Земли. Специальную военную операцию России на Украине они описывают как столкновение двух народов, наций и государств, с чем депутат не согласен.
Народы пытаются разделить на хорошие и плохие, великие и невеликие, приписывают чуть ли не генетические отличия. Валуев напомнил, что таким же образом в Третьем рейхе обосновывали превосходство арийской расы.
Идентичность украинцев выстраивают откровенно расистскими, националистическими, нацистскими, фашистскими методами, в том числе, подчеркнул Валуев. Россия не могла оставаться в стороне.
"По сути, Россия сейчас на Украине воюет с фашизмом, с таким видом уже украинского фашизма и нацизма, который, к моему великому сожалению, активно поддерживается Западом. Те 17%, о которых я в начале упомянул – это, скорее, не масса людей мирных, гражданских, а это, скорее, история политическая. Это история про очень большие деньги, это история про раздел, про власть, про обладание ресурсами"
Выставка Всероссийский день поля в Калининградской области
Николай Валуев
депутат Госдумы России
Огромное количество людей в украинских регионах, которым стали навязывать отказ от общей истории России и Украины, выразили несогласие. За это против них начались репрессии, добавил он. После референдумов эти территории вошли в состав Российской Федерации.
Полный текст интервью с Николаем Валуевым читайте на сайте Украина.ру.
В Риге запретили митинг против сноса памятника Освободителям - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Политолог: Евромайдан на Украине провалился – нацисты осталисьВ 2013 году в Киеве произошла чистая политическая провокация – акция Евромайдан. Организаторы по итогу ожидаемые дивиденды не получили. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Ростислав Ищенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала