"Ядерный терроризм": Шойгу рассказал о новых обстрелах Запорожской АЭС - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ядерный терроризм": Шойгу рассказал о новых обстрелах Запорожской АЭС

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМиссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
За последние две недели ВСУ выпустили по Запорожской АЭС 33 снаряда. Это нельзя классифицировать иначе, как "ядерный терроризм". Об этом 6 декабря заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил
Глава российского оборонного ведомства также подчеркнул, что военнослужащие РФ продолжат защищать критически важные объекты на территориях, освобожденных в ходе специальной военной операции.
"Вооруженные силы Российской Федерации продолжат осуществлять защиту критически важных объектов на освобожденных территориях", - сказал Шойгу.
Несколькими днями ранее директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси анонсировал, что вывод вооружений с Запорожской АЭС, которого требует Украина, будет частью соглашения Киева и Москвы, подчеркнув, что "обе стороны достигли принципиальной договоренности не обстреливать станцию и не вести обстрелы с ее территории".
Встреча президента РФ В. Путина с гендиректором МАГАТЭ Р. Гросси - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Гросси анонсировал вывод вооружений с Запорожской АЭСВывод вооружений с Запорожской АЭС, которого требует Украина, будет частью соглашения Киева и Москвы с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом 3 декабря сообщил директор агентства Рафаэль Гросси в интервью итальянской газете La Repubblica
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала