Орбан согласился придвинуть базы НАТО ближе к России - СМИ - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орбан согласился придвинуть базы НАТО ближе к России - СМИ

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что поддерживает вступление Швеции и Финляндии в НАТО. Такое сообщение в понедельник, 28 ноября сделал Telegram-канал Украина.ру
До сих несмотря на давление со стороны Брюсселя и Вашингтона, Будапешт выступал против антироссийских санкций и расширения НАТО. Однако в воскресенье, 27 ноября, венгерское издание 24.hu написало: "Виктор Орбан предположил, что Россия может угрожать Европе".
"Европа едина в своих целях. И главное, чтобы Россия не представляла угрозы безопасности Европы, а для этого нам нужна суверенная Украина", — цитирует 24.hu венгерского премьера.
Финляндия и Швеция подали заявки на вступление в НАТО 18 мая, однако их рассмотрение заблокировала Венгрия, выступающая против такого расширения, и Турция, выдвинувшая свои условия за положительное решение вопроса.
Первоначально речь шла о том, что обе страны-соискательницы членства в НАТО поддержат Анкару "в ее борьбе с террористическими организациями", а также Реджеп Тайип Эрдоган попросил снять санкции с С-400, купленных у России, и в то же время включить Анкару в ранее обещанную Вашингтоном программу по поставкам истребителей F-35.
На данный момент 28 стран из 30 официально согласились на прием Швеции и Финляндии в НАТО. Исключение пока составляют только Турция и Венгрия.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Украина намерена покрыть дефицит бюджета за счет ЕСПочти половина дефицита бюджета Украины в следующем году будет покрываться за счет средств Евросоюза. Об этом 28 ноября сообщила замминистра финансов Ольга Зыкова в эфире всеукраинского телемарафона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала